文章阐述了关于非标景观灯定制价格,以及非标定制灯具快速报价方法的信息,欢迎批评指正。
简略信息一览:
小红买了两套丛书,一共花了92元,其中科学家丛书有四本,每本是12.5元...
1、x4=50元科学家丛书。92一50=42元为发明家从书。42÷4=13元。
2、补条件:发明家丛书每本14元。(92一15×4)÷14 =(92一50)÷14 =42÷14 =3(本)发明家丛书有3本。
(图片来源网络,侵删)
3、小红买了两套丛书,一共花了92元,其中科学家丛书有四本,每本15元,发明家丛书每本14元,发明家丛书有多少本?(92一15×4)÷14 =(92一50)÷14 =42÷14 =3(本)人家丛书有3本。
4、补条件:发明家丛书每本14元 (92一15×4)÷14 =(92一50)÷14 =42÷14 =3(本)发明家丛书有3本。
5、-(15x4)=92-50 =42(元)42÷4=5(元)发明家丛书每本5元。
(图片来源网络,侵删)
关于非标景观灯定制价格,以及非标定制灯具快速报价方法的相关信息分享结束,感谢你的耐心阅读,希望对你有所帮助。